Школьный этап
    Школьный этап – первый, самый массовый из этапов всероссийской олимпиады школьников, ежегодно в нём принимают участие более 6 млн. человек. Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по русскому языку и математике - для 4-11 классов) и проводится с 27 сентября по 27 октября 2023 года.

Всероссийская олимпиада школьников.

Участниками школьного этапа могут стать обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, в 2023-2024 учебном году в Ставропольском крае олимпиада будет проводиться по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 4-11 классов. Учащиеся 4-х классов принимают участие в школьном этапе олимпиады по предметам: русский язык и математика.В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 ноября 2020 года № 678, в 2023-2024 учебном году в Ставропольском крае олимпиада будет проводиться по 24 предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, китайский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности) для обучающихся 4-11 классов. Учащиеся 4-х классов принимают участие в школьном этапе олимпиады по предметам: русский язык и математика.

Обратите внимание, что олимпиада по шести общеобразовательным предметам (физика, химия, биология, математика, информатика, астрономия) будет проводиться с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе Образовательного Фонда «Талант и успех» информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус» в сети Интернет в части организации выполнения олимпиадных заданий, организации проверки и оценивания выполненных олимпиадных работ, анализа олимпиадных заданий и их решений, показа выполненных олимпиадных работ, при подаче и рассмотрении апелляций.

Горячая линия по вопросам организации и проведения

Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 уч. год в школе.

8(3857) 52-95-71 Попова Н.Т., зам. директора по УВР МКОУ "Березовская СОШ"

Методические рекомендации к школьному и муниципальному этапам ВсОШ 2023-24 (по предметам)

История МР_ШиМЭ_2023-24
    Итальянский язык МР_ШиМЭ_2023-24