• Кукольный театр "Сказка"

"Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека"  К.С. Станиславский

Школьный театр – уникальная развивающая среда для школьников
    Школьный театр – это, прежде всего, развитие ребёнка в деятельностной сфере, поскольку здесь он может показать себя, раскрыть свои возможности и творческие способности. Подготовка к спектаклю позволяет ребятам изучать литературные произведения, тренировать память при заучивании роли, создавать собственные костюмы, и, главное, эта работа позволяет им общаться и сотрудничать и со своими сверстниками, и более старшими школьниками.
    Для ребят важно ещё и то, что в этой творческой деятельности огромное участие принимают их родители, которые помогают выучить роль, погрузиться в нужную историческую эпоху, создать атмосферу, которая требуется для спектакля, помогают с созданием костюмов. Для детей такая совместная деятельность с взрослыми очень важна. Таким образом, школьный театр – это содружество родителей, учителей и учеников школы, т.е. всех участников образовательных отношений.
    01 сентября 2023 года в МКОУ "Березовская  СОШ" в рамках внеурочной деятельности открылся школьный кукольный  театр "Сказка".

Документы не выбраны

КАК ВАЖНО ГОВОРИТЬ О ВАЖНОМ….

КАК ВАЖНО ГОВОРИТЬ О ВАЖНОМ…

ул.Гагарина,8

Основные цели направлены на
    — пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма;
    — формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения;
    — формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.МКОУ «Березовская СОШ»  продолжает  цикл внеклассных занятий «Разговоры о важном». Главная тема бесед на сегодня «Наша страна — Россия»
    Основные цели направлены на
    — формирование гражданской идентичности и гордости за свою страну.

12-12 сентября 2022

Глотова Наталья Григорьевна.
    учитель начальных классов/педагог-психолог
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Музыка, Природоведение, Родной язык, Русский язык, Технология