• Зачем нужны пробные ОГЭ и ЕГЭ?

Наши ученики 9 и 11 классов усиленно готовятся к государственной итоговой аттестации. 1 марта выпускники пишут первый пробный экзамен по математике и русскому языку. Пробный экзамен повторяет реальный государственный экзамен и предназначен для того, чтобы школьники смогли познакомиться с процедурой проведения ОГЭ и ЕГЭ, оценить свои сильные и слабые стороны и психологически подготовиться к испытанию.
    Зачем нужны пробные ОГЭ и ЕГЭ?.

Каждый год структура ОГЭ и ЕГЭ меняется, и 2024-й — не исключение. Объем изменений варьируется от предмета к предмету: где-то уточнили формулировки заданий, в каких-то предметах поменялись критерии оценивания заданий, в некоторых экзаменах добавили или удалили номера. Что касается ОГЭ, крупные нововведения коснулись русского языка и литературы — обязательного и одного из самых популярных предметов по выбору.

В теории изменения звучат запутанно и непонятно, поэтому легче всего разобраться с ними на практике. Одно дело — почитать об изменениях и полистать демоверсии, а другое — написать реальный экзамен в ограниченное время. А если изучите свои результаты, заглядывая в кодификатор и спецификацию, в которых описаны темы заданий и структура работы, будете разбираться в ОГЭ и ЕГЭ не хуже экспертов ФИПИ!

Ребята попробуют свои силы по русскому языку - 9 класс, а 11 класс по математике - базовый и профильный уровни

Участие в таких тренировочных мероприятиях позволит :

• Познакомиться с порядком организации проведения экзамена. Есть много нюансов, которые нужно знать ребятам, чтобы потом, на экзамене, это не отвлекало от основной цели - получения высокого балла.
    • Проверить свои знания по предметам и скорректировать процесс подготовки к экзаменам.
    • Подготовиться с психологической точки зрения. Это самая важная, на мой взгляд, функция пробного экзамена. Если справиться со стрессом один раз, то в следующий раз будет не так страшно.

100% будущих выпускников примут участие в пробных ОГЭ и ЕГЭ.

Желаем нашим ребятам отличных результатов и верим в их успех!»