• Новости

Врио начальника отделения Госавтоинспекции Краснощёковского района А. Соболев обращается к родителям подростков: Совсем недавно в Краснощёковском районе произошел трагический случай с опрокидыванием мотоцикла, в котором 16-летний парень получил серьезные телесные повреждения и в настоящее время госпитализирован в одну из краевых больниц г. Барнаула.

За 2 месяца 2024 года на территории Алтайского края произошло 31 (стаб) ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, в которых получили ранения 39 (+30%) несовершеннолетних, 0 (-100%) детей погибло.

Анализ аварийности на территории Алтайского края за 4 месяца 2023 года показал, что водители со стажем управления транспортными средствами до 2-х лет совершено 15 дорожно-транспортных происшествий. И хотя количество самих ДТП и раненых в указанных ДТП лиц снизилось по сравнению с прошлым годом, однако в результате ДТП, произошедших в этом году погибли 2 человека, в прошлом году за этот период летальных случаев не было.

Очередную зиму сменила весна, на улицах зазвучали бодрые звуки мотоциклов, мопедов, скутеров и прочей мототехники. Особое внимание хотелось бы уделить юным любителям мототранспорта и напомнить, что для управления всеми указанными средствами необходимо водительское удостоверение. А оно может появиться только после обучения в автошколе и с 16 лет.

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (далее -ДТП). Его цель -почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание людей, в том числе несовершеннолетних школьников к проблемам аварийности на дорогах, помочь людям, пострадавшим в ДТП, и еще раз напомнить о необ­ходимости обеспечения безопасности дорожного движения и распростране­ния информации о важности предотвращения аварийных ситуаций на доро­гах. В рамках акции учащиеся и педагоги МКОУ "Березовская СОШ" изготовили плакаты, поделки в виде журавликов, которые вручали пешеходам и водителям в с. Березовка, в память о погибших и пострадавших в результате ДТП. Участники акции призывали пешеходов и водителей соблюдать культуру поведения на дорогах, внимательно относиться и уважать друг друга! Обучающиеся школы совместно с педагогами изготовили поделку в виде символических ангелов